临翔区大营铺水库工程评标结果公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2020-08-14 09:52
  • 访问量:0

【概要描述】临翔区大营铺水库工程,于2020年8月12日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月12日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001001





招标人


临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局


联系人及电话


李孝祥、13759399505




项目名称


临翔区大营铺水库工程第一标段:设计采购施工总承包(EPC)


行业主管部门


临沧市水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


临水招备(2020)17号


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


 □施工      □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料       ■其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号


招标规模


10479.36万元




招标方式


公开招标


拦标价


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘测设计费(扣除前期工作费)(F)X100%。

2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保工程)所有各项单价费用(F)X 100%。(注:此项为所有各项单价同比下浮)  


投标人数量


5家




拟中标人


云南省水利水电工程有限公司


联系人及电话


 王勇志、15987122284


中标价


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %


质量承诺


详见投标文件




R工期        □交货期      £监理期限      □设计/勘察期限


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月




公示时间


2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


施工期项目经理(项目负责人)


项目经理(项目负责人)资质等级及证书编号


投标报价


工期


得分(票)




第一中标候选人


云南省水利水电工程有限公司


任寿所


二级建造师、滇253111425762


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


90.67




第二中标候选人


云南振永水利水电工程有限公司


姜潮


二级建造师、滇 212070900016


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×99.30 % ;2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.99%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


79.85




第三中标候选人


云南颖博市政工程有限公司


蒋庆辉


二级建造师、滇233131428031


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×97.42% 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.16%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


79.00




否决(废标)情况:无




投标单位名称


否决(废标)原因












招标人审核意见


同意发布。

审核人:李孝祥 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001002





招标人


临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局


联系人及电话


李孝祥、13759399505




项目名称


临翔区大营铺水库工程第二标段:监理服务


行业主管部门


临沧市水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


临水招备(2020)171号


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


 □施工        ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      £其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号


招标规模


259.01万元




招标方式


公开招标


拦标价


 最终批复初步设计概算投资中工程监理费×100%


投标人数量


 10家




拟中标人


云南云润工程项目管理有限公司


联系人及电话


 张艳霞、15987259471


中标价(元)


最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%


质量承诺


/




□工期        □交货期      R服务期限      □设计/勘察期限


 开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止




公示时间


2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


监理服务期限


得分(票)




第一中标候选人


云南云润工程项目管理有限公司


张其科


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2007530109


最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


94.29




第二中标候选人


云南润滇工程技术咨询有限公司


徐必富


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2010530047


最终批复初步设计概算投资中工程监理费×96.12 %


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


88.47




第三中标候选人


大理禹光工程监理咨询有限公司


江德采


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2009330121


最终批复初步设计概算投资中工程监理费用× 95.08 %


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


87.34




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




云南鼎权工程项目管理有限公司、云南恒诚建设监理咨询有限公司


提供的总监理工程师业绩中无新建小(一)型及以上水库粘土心墙风化料坝工程监理业绩。




招标人审核意见


同意发布。

审核人:李孝祥 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该

临翔区大营铺水库工程评标结果公示

【概要描述】临翔区大营铺水库工程,于2020年8月12日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月12日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001001





招标人


临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局


联系人及电话


李孝祥、13759399505




项目名称


临翔区大营铺水库工程第一标段:设计采购施工总承包(EPC)


行业主管部门


临沧市水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


临水招备(2020)17号


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


 □施工      □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料       ■其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号


招标规模


10479.36万元




招标方式


公开招标


拦标价


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘测设计费(扣除前期工作费)(F)X100%。

2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保工程)所有各项单价费用(F)X 100%。(注:此项为所有各项单价同比下浮)  


投标人数量


5家




拟中标人


云南省水利水电工程有限公司


联系人及电话


 王勇志、15987122284


中标价


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %


质量承诺


详见投标文件




R工期        □交货期      £监理期限      □设计/勘察期限


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月




公示时间


2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


施工期项目经理(项目负责人)


项目经理(项目负责人)资质等级及证书编号


投标报价


工期


得分(票)




第一中标候选人


云南省水利水电工程有限公司


任寿所


二级建造师、滇253111425762


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


90.67




第二中标候选人


云南振永水利水电工程有限公司


姜潮


二级建造师、滇 212070900016


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×99.30 % ;2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.99%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


79.85




第三中标候选人


云南颖博市政工程有限公司


蒋庆辉


二级建造师、滇233131428031


1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×97.42% 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.16%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)


勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月


79.00




否决(废标)情况:无




投标单位名称


否决(废标)原因












招标人审核意见


同意发布。

审核人:李孝祥 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001002





招标人


临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局


联系人及电话


李孝祥、13759399505




项目名称


临翔区大营铺水库工程第二标段:监理服务


行业主管部门


临沧市水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


临水招备(2020)171号


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


 □施工        ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      £其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号


招标规模


259.01万元




招标方式


公开招标


拦标价


 最终批复初步设计概算投资中工程监理费×100%


投标人数量


 10家




拟中标人


云南云润工程项目管理有限公司


联系人及电话


 张艳霞、15987259471


中标价(元)


最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%


质量承诺


/




□工期        □交货期      R服务期限      □设计/勘察期限


 开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止




公示时间


2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


监理服务期限


得分(票)




第一中标候选人


云南云润工程项目管理有限公司


张其科


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2007530109


最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


94.29




第二中标候选人


云南润滇工程技术咨询有限公司


徐必富


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2010530047


最终批复初步设计概算投资中工程监理费×96.12 %


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


88.47




第三中标候选人


大理禹光工程监理咨询有限公司


江德采


全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2009330121


最终批复初步设计概算投资中工程监理费用× 95.08 %


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


87.34




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




云南鼎权工程项目管理有限公司、云南恒诚建设监理咨询有限公司


提供的总监理工程师业绩中无新建小(一)型及以上水库粘土心墙风化料坝工程监理业绩。




招标人审核意见


同意发布。

审核人:李孝祥 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2020-08-14 09:52
  • 访问量:0
详情

临翔区大营铺水库工程,于2020年8月12日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月12日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001001

招标人

临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局

联系人及电话

李孝祥、13759399505

项目名称

临翔区大营铺水库工程第一标段:设计采购施工总承包(EPC)

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

临水招备(2020)17号

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

 □施工      □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料       ■其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模

10479.36万元

招标方式

公开招标

拦标价

1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘测设计费(扣除前期工作费)(F)X100%。

2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保工程)所有各项单价费用(F)X 100%。(注:此项为所有各项单价同比下浮)  

投标人数量

5

拟中标人

云南省水利水电工程有限公司

联系人及电话

 王勇志、15987122284

中标价

1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %

质量承诺

详见投标文件

R工期        □交货期      £监理期限      □设计/勘察期限

勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月

公示时间

2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

施工期项目经理(项目负责人)

项目经理(项目负责人)资质等级及证书编号

投标报价

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南省水利水电工程有限公司

任寿所

二级建造师、滇253111425762

1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)× 97.80 % 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)× 99.90  %,(注:此项为所有各项单价同比下浮)

勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月

90.67

第二中标候选人

云南振永水利水电工程有限公司

姜潮

二级建造师、滇 212070900016

1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×99.30 % ;2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.99%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)

勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月

79.85

第三中标候选人

云南颖博市政工程有限公司

蒋庆辉

二级建造师、滇233131428031

1、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘察设计费(扣除前期工作费)(F)×97.42% 。2、施工部分工程费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水保环保等)所有各项单价费用(F)×99.16%,(注:此项为所有各项单价同比下浮)

勘察设计文件编制计划工期:合同签订后 60 日历天;施工计划工期:30个月

79.00

否决(废标)情况:无

投标单位名称

否决(废标)原因

招标人审核意见

同意发布。

审核人:李孝祥 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                 

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001002

招标人

临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局

联系人及电话

李孝祥、13759399505

项目名称

临翔区大营铺水库工程第二标段:监理服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

临水招备(2020)171号

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

 □施工        ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      £其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模

259.01万元

招标方式

公开招标

拦标价

 最终批复初步设计概算投资中工程监理费×100%

投标人数量

 10

拟中标人

云南云润工程项目管理有限公司

联系人及电话

 张艳霞、15987259471

中标价(元)

最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%

质量承诺

/

□工期        □交货期      R服务期限      □设计/勘察期限

 开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

公示时间

2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价(元)

监理服务期限

得分(票)

第一中标候选人

云南云润工程项目管理有限公司

张其科

全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2007530109

最终批复初步设计概算投资中工程监理费(F)×97.5%

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

94.29

第二中标候选人

云南润滇工程技术咨询有限公司

徐必富

全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2010530047

最终批复初步设计概算投资中工程监理费×96.12 %

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

88.47

第三中标候选人

大理禹光工程监理咨询有限公司

江德采

全国水利建筑工程监理工程师资格证书、JLG2009330121

最终批复初步设计概算投资中工程监理费用× 95.08 %

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

87.34

否决(废标)情况:

投标单位名称

否决(废标)原因

云南鼎权工程项目管理有限公司、云南恒诚建设监理咨询有限公司

提供的总监理工程师业绩中无新建小(一)型及以上水库粘土心墙风化料坝工程监理业绩。

招标人审核意见

同意发布。

审核人:李孝祥 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                               

 

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001003

招标人

临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局

联系人及电话

李孝祥、13759399505

项目名称

临翔区大营铺水库工程第三标段:第三方质量检测服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

临水招备(2020)17号

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

 □施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      ■其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模

98.54万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

 最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×100%

投标人数量

6

拟中标人

 云南云水工程技术检测有限公司

联系人及电话

刘子川、18108852689

中标价(元)

 最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×98.00%

质量承诺

/

■服务期       □交货期    □监理期限      □设计/勘察期限

900日历天

公示时间

2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价

服务期限

得分(分)

第一中标候选人

云南云水工程技术检测有限公司

李玉敏

全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2010210031

最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×98.00%

本项目计划施工工期为:30个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

94.09

第二中标候选人

云南华水投资管理有限公司

李红艳

全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2012530119

最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×98.50%

本项目计划施工工期为:30个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

87.78

第三中标候选人

德宏润宏工程质量检测咨询有限公司

董光红

全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535110H

最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)× 96.18 %

本项目计划施工工期为:30个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

85.09

否决(废标)情况:

投标单位名称

否决(废标)原因

云南博泰工程质量检测有限公司

未提供新建小(一)型及以上水库粘土心墙风化料坝工程质量检测业绩

招标人审核意见

同意发布。

审核人:李孝祥 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                 

评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000043001004

招标人

临沧市临翔区大营铺水库工程建设管理局

联系人及电话

李孝祥、13759399505

项目名称

临翔区大营铺水库工程第四标段:跟踪审计服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

临水招备(2020)17号

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

 □施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      ■其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模

102.63万元

招标方式

公开招标

拦标价

最终批复初步设计概算投资中审计费(F)×100%

投标人数量

3

拟中标人

 云南云岭工程造价咨询有限公司

联系人及电话

吴世禄、13577113503

中标价(元)

 最终批复初步设计概算投资中审计费(F)× 97.20  %

质量承诺

/

■服务期       □交货期    □监理期限      □设计/勘察期限

详见投标文件

公示时间

2020年8月14日至2020年8月18日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价(元)

服务期限

得分(票)

第一中标候选人

云南云岭工程造价咨询有限公司

王新荣

注册造价师、建【造】04530000201

最终批复初步设计概算投资中审计费(F)× 97.20  %

自造价咨询服务合同签订后至完成本次招标范围内的全部造价咨询服务内容,经审计单位审计完毕,并向招标人移交全部审计资料之日止

84.59

第二中标候选人

北京思泰工程咨询有限公司

刘金龙

注册造价师、建【造】13530002508

最终批复初步设计概算投资中审计费(F)× 96.20 %

自造价咨询服务合同签订后至完成本次招标范围内的全部造价咨询服务内容,经审计单位审计完毕,并向招标人移交全部审计资料之日止

81.19

第三中标候选人

云南云达工程造价咨询有限公司

陈红莲

注册造价师、建【造】06530001164

最终批复初步设计概算投资中审计费(F)×  98.8%

自造价咨询服务合同签订后至完成本次招标范围内的全部造价咨询服务内容,经审计单位审计完毕,并向招标人移交全部审计资料之日止

56.89

否决(废标)情况:无

投标单位名称

否决(废标)原因

招标人审核意见

同意发布。

审核人:李孝祥

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                 

 

关键词:

© Copyright © 2013 All Rights Reserved 版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

滇ICP备10201232号 网站建设:中企动力 昆明