凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段、第七标段(二次)招标评标结果公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2020-08-25 09:42
  • 访问量:0

【概要描述】凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段、第七标段(二次),于2020年8月24日09:00时在凤庆县公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月24日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001001





招标人


凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所


联系人及电话


余国举、13759350047




项目名称


凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段:监理服务(二次)


行业主管部门


凤庆县水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


/


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


□施工       ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评分法


开标地点


凤庆县公共资源交易中心2号开标厅


招标规模


31.52万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


315200.00


投标人数量


3家




拟中标人


云南锦满建设监理有限责任公司


联系人及电话


候文彬、15808671002


中标价(元)


303800.00


质量承诺


/




£工期        □交货期      ■监理期限      □设计/勘察期限


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。




公示时间


2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


服务期限


得分(票)




第一中标候选人


云南锦满建设监理有限责任公司


谢勇


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2007530065


303800.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


78.61




第二中标候选人


云南润水工程项目管理有限公司


刘一元


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2012530183


300080.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


75.00




第三中标候选人


云南鼎权工程项目管理有限公司


秦国章


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2006020111


308500.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


74.91




否决(废标)情况:无




投标单位名称


否决(废标)原因












招标人审核意见


同意发布。

审核人:赵平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001002





招标人


凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所


联系人及电话


余国举、13759350047




项目名称


凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第七标段:质量检测服务(二次)


行业主管部门


凤庆县水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


/


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


  □施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料     ■其他




评标办法


综合评分法


开标地点


凤庆县公共资源交易中心2号开标厅


招标规模


 21.02万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


 210200.00


投标人数量


4 家




拟中标人


大理润达工程质量检测有限公司


联系人及电话


梅建勋、13987278845


中标价(元)


207046.30


质量承诺


/




£工期        □交货期      ■服务期限      □设计/勘察期限


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。




公示时间


2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


服务期限


得分(票)




第一中标候选人


大理润达工程质量检测有限公司


余雪飙


全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535101H


207046.30


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


86.10




第二中标候选人


德宏润宏工程质量检测咨询有限公司


董光红


全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535110H


209863.04


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


77.76




第三中标候选人


昆明扬禹水电工程质量检测有限公司


邓金华


水利工程质量检测员资格证书、530JC180313


197588.07


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


64.61




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




楚雄欣盛工程质量检测有限公司


提供的项目负责人(吕延秋)的水利工程质量检测员资格证书过期,资格审查不通过。




招标人审核意见


同意发布。

审核人: 赵平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段、第七标段(二次)招标评标结果公示

【概要描述】凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段、第七标段(二次),于2020年8月24日09:00时在凤庆县公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月24日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001001





招标人


凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所


联系人及电话


余国举、13759350047




项目名称


凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段:监理服务(二次)


行业主管部门


凤庆县水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


/


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


□施工       ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评分法


开标地点


凤庆县公共资源交易中心2号开标厅


招标规模


31.52万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


315200.00


投标人数量


3家




拟中标人


云南锦满建设监理有限责任公司


联系人及电话


候文彬、15808671002


中标价(元)


303800.00


质量承诺


/




£工期        □交货期      ■监理期限      □设计/勘察期限


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。




公示时间


2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


服务期限


得分(票)




第一中标候选人


云南锦满建设监理有限责任公司


谢勇


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2007530065


303800.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


78.61




第二中标候选人


云南润水工程项目管理有限公司


刘一元


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2012530183


300080.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


75.00




第三中标候选人


云南鼎权工程项目管理有限公司


秦国章


全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2006020111


308500.00


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


74.91




否决(废标)情况:无




投标单位名称


否决(废标)原因












招标人审核意见


同意发布。

审核人:赵平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001002





招标人


凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所


联系人及电话


余国举、13759350047




项目名称


凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第七标段:质量检测服务(二次)


行业主管部门


凤庆县水务局




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、0883-8880614




招标备案编号


/


招标方式


公开■          邀请□




招标类别


  □施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料     ■其他




评标办法


综合评分法


开标地点


凤庆县公共资源交易中心2号开标厅


招标规模


 21.02万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


 210200.00


投标人数量


4 家




拟中标人


大理润达工程质量检测有限公司


联系人及电话


梅建勋、13987278845


中标价(元)


207046.30


质量承诺


/




£工期        □交货期      ■服务期限      □设计/勘察期限


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。




公示时间


2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


服务期限


得分(票)




第一中标候选人


大理润达工程质量检测有限公司


余雪飙


全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535101H


207046.30


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


86.10




第二中标候选人


德宏润宏工程质量检测咨询有限公司


董光红


全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535110H


209863.04


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


77.76




第三中标候选人


昆明扬禹水电工程质量检测有限公司


邓金华


水利工程质量检测员资格证书、530JC180313


197588.07


本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。


64.61




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




楚雄欣盛工程质量检测有限公司


提供的项目负责人(吕延秋)的水利工程质量检测员资格证书过期,资格审查不通过。




招标人审核意见


同意发布。

审核人: 赵平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2020-08-25 09:42
  • 访问量:0
详情

凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段、第七标段(二次),于2020年8月24日09:00时在凤庆县公共资源交易中心公开开标,并于2020年8月24日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001001

招标人

凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所

联系人及电话

余国举、13759350047

项目名称

凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第六标段:监理服务(二次)

行业主管部门

凤庆县水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

/

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

□施工       ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评分法

开标地点

凤庆县公共资源交易中心2号开标厅

招标规模

31.52万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

315200.00

投标人数量

3

拟中标人

云南锦满建设监理有限责任公司

联系人及电话

候文彬、15808671002

中标价(元)

303800.00

质量承诺

/

£工期        □交货期      ■监理期限      □设计/勘察期限

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

公示时间

2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价(元)

服务期限

得分(票)

第一中标候选人

云南锦满建设监理有限责任公司

谢勇

全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2007530065

303800.00

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

78.61

第二中标候选人

云南润水工程项目管理有限公司

刘一元

全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2012530183

300080.00

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

75.00

第三中标候选人

云南鼎权工程项目管理有限公司

秦国章

全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2006020111

308500.00

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

74.91

否决(废标)情况:无

投标单位名称

否决(废标)原因

招标人审核意见

同意发布。

审核人:赵平

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                 

 

评标结果公示

进场交易编号:GC530921202000034001002

招标人

凤庆县水务局凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目建设管理所

联系人及电话

余国举、13759350047

项目名称

凤庆县郭大寨水库中型灌区节水配套改造项目第七标段:质量检测服务(二次)

行业主管部门

凤庆县水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、0883-8880614

招标备案编号

/

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

  □施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料     ■其他

评标办法

综合评分法

开标地点

凤庆县公共资源交易中心2号开标厅

招标规模

 21.02万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

 210200.00

投标人数量

4

拟中标人

大理润达工程质量检测有限公司

联系人及电话

梅建勋、13987278845

中标价(元)

207046.30

质量承诺

/

£工期        □交货期      ■服务期限      □设计/勘察期限

本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

公示时间

2020年8月25日至2020年8月27日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价(元)

服务期限

得分(票)

第一中标候选人

大理润达工程质量检测有限公司

余雪飙

全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535101H

207046.30

本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

86.10

第二中标候选人

德宏润宏工程质量检测咨询有限公司

董光红

全国水利工程质量检测员资格证书、JCY2009535110H

209863.04

本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

77.76

第三中标候选人

昆明扬禹水电工程质量检测有限公司

邓金华

水利工程质量检测员资格证书、530JC180313

197588.07

本项目计划施工工期为:12个月,质量检测服务期自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

64.61

否决(废标)情况:

投标单位名称

否决(废标)原因

楚雄欣盛工程质量检测有限公司

提供的项目负责人(吕延秋)的水利工程质量检测员资格证书过期,资格审查不通过。

招标人审核意见

同意发布。

审核人: 赵平

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

关键词:

© Copyright © 2013 All Rights Reserved 版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

滇ICP备10201232号 网站建设:中企动力 昆明