沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目评标结果公示
- 分类:结果公示
- 作者: 云南润宇
- 来源:http://www.ynryw.com/
- 发布时间:2025-09-24 15:36
- 访问量:0
【概要描述】沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目,于2025年9月23日09:00时在沧源县公共资源交易中心公开开标,并于2025年9月23日完成评标工作,现将评标结果公示如下:
进场交易编号:GC530900202500274001
招 标 人
沧源佤族自治县水库管理局
联系人及电话
肖永强、13987010015
项目名称
沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目
行业主管部门及电话
沧源佤族自治县水务局0883-7125798
招标代理机构
云南润宇工程项目管理有限公司
联系人及电话
杨喻喻、13988387631
招标备案编号
沧水招备【2025】3号
招标方式
■公开招标 □邀请招标
招标类别
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其它
评标办法
综合评估法
开标地点
沧源县公共资源交易中心
招标规模及结构类型
254.50万元
招标方式
公开招标
拦标价(万元)
246.817848
投标人数量
8
拟中标人
成都万江港利科技股份有限公司
联系人及电话
张倩、15881041804
中标价(万元)\费率(%)
236.945694
质量 承诺
一次性验收合格,安装的硬件、软件提供3年质保。提供为期3年的设备设施和系统维护。
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限
85日历天
公示时间
2025 年 9 月 25 日至 2025 年 9 月 28 日(公示期至少为3个工作日)
中标候选人名称
项目负责人
项目负责人资质等级及证书编号
投标报价 (万元)\费率(%)
工期
得分(票)
第一中标候选人
成都万江港利科技股份有限公司
颜亚林
二级建造师/川2512017201731019
2369456.94
85日历天
87.60
第二中标候选人
北京慧图科技(集团)股份有限公司
常增龙
一级建造师/京1132014201414169
2388803.09
80日历天
85.86
第三中标候选人
云南润网科技有限公司
沈宗宝
二级建造师/云2532019202296397
2319988.07
90日历天
85.22
备 注
否决(废标)情况
被否决(废标)投标人名称
否决(废标)原因
武汉通测科技有限公司
未按招标文件要求提供项目负责人未担任其他在建建设工程项目项目负责人的承诺书
招标人审核意见
同意发布。
审核人:陈正兰
2025年9月24 日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目评标结果公示
【概要描述】沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目,于2025年9月23日09:00时在沧源县公共资源交易中心公开开标,并于2025年9月23日完成评标工作,现将评标结果公示如下:
进场交易编号:GC530900202500274001
招 标 人
沧源佤族自治县水库管理局
联系人及电话
肖永强、13987010015
项目名称
沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目
行业主管部门及电话
沧源佤族自治县水务局0883-7125798
招标代理机构
云南润宇工程项目管理有限公司
联系人及电话
杨喻喻、13988387631
招标备案编号
沧水招备【2025】3号
招标方式
■公开招标 □邀请招标
招标类别
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其它
评标办法
综合评估法
开标地点
沧源县公共资源交易中心
招标规模及结构类型
254.50万元
招标方式
公开招标
拦标价(万元)
246.817848
投标人数量
8
拟中标人
成都万江港利科技股份有限公司
联系人及电话
张倩、15881041804
中标价(万元)\费率(%)
236.945694
质量 承诺
一次性验收合格,安装的硬件、软件提供3年质保。提供为期3年的设备设施和系统维护。
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限
85日历天
公示时间
2025 年 9 月 25 日至 2025 年 9 月 28 日(公示期至少为3个工作日)
中标候选人名称
项目负责人
项目负责人资质等级及证书编号
投标报价 (万元)\费率(%)
工期
得分(票)
第一中标候选人
成都万江港利科技股份有限公司
颜亚林
二级建造师/川2512017201731019
2369456.94
85日历天
87.60
第二中标候选人
北京慧图科技(集团)股份有限公司
常增龙
一级建造师/京1132014201414169
2388803.09
80日历天
85.86
第三中标候选人
云南润网科技有限公司
沈宗宝
二级建造师/云2532019202296397
2319988.07
90日历天
85.22
备 注
否决(废标)情况
被否决(废标)投标人名称
否决(废标)原因
武汉通测科技有限公司
未按招标文件要求提供项目负责人未担任其他在建建设工程项目项目负责人的承诺书
招标人审核意见
同意发布。
审核人:陈正兰
2025年9月24 日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
- 分类:结果公示
- 作者: 云南润宇
- 来源:http://www.ynryw.com/
- 发布时间:2025-09-24 15:36
- 访问量:0
沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目,于2025年9月23日09:00时在沧源县公共资源交易中心公开开标,并于2025年9月23日完成评标工作,现将评标结果公示如下:
进场交易编号:GC530900202500274001
|
招 标 人 |
沧源佤族自治县水库管理局 |
联系人及电话 |
肖永强、13987010015 |
|||||||||
|
项目名称 |
沧源佤族自治县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 |
行业主管部门及电话 |
沧源佤族自治县水务局0883-7125798 |
|||||||||
|
招标代理机构 |
云南润宇工程项目管理有限公司 |
联系人及电话 |
杨喻喻、13988387631 |
|||||||||
|
招标备案编号 |
沧水招备【2025】3号 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
|||||||||
|
招标类别 |
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其它 |
|||||||||||
|
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
沧源县公共资源交易中心 |
招标规模及结构类型 |
254.50万元 |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(万元) |
246.817848 |
投标人数量 |
8 |
|||||||
|
拟中标人 |
成都万江港利科技股份有限公司 |
联系人及电话 |
张倩、15881041804 |
中标价(万元)\费率(%) |
236.945694 |
质量 承诺 |
一次性验收合格,安装的硬件、软件提供3年质保。提供为期3年的设备设施和系统维护。 |
|||||
|
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
85日历天 |
|||||||||||
|
公示时间 |
2025 年 9 月 25 日至 2025 年 9 月 28 日(公示期至少为3个工作日) |
|||||||||||
|
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标报价 (万元)\费率(%) |
工期 |
得分(票) |
|||||||
|
第一中标候选人 |
成都万江港利科技股份有限公司 |
颜亚林 |
二级建造师/川2512017201731019 |
2369456.94 |
85日历天 |
87.60 |
||||||
|
第二中标候选人 |
北京慧图科技(集团)股份有限公司 |
常增龙 |
一级建造师/京1132014201414169 |
2388803.09 |
80日历天 |
85.86 |
||||||
|
第三中标候选人 |
云南润网科技有限公司 |
沈宗宝 |
二级建造师/云2532019202296397 |
2319988.07 |
90日历天 |
85.22 |
||||||
|
备 注 |
|
|||||||||||
|
否决(废标)情况 |
||||||||||||
|
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
|||||||||||
|
武汉通测科技有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人未担任其他在建建设工程项目项目负责人的承诺书 |
|||||||||||
|
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:陈正兰 2025年9月24 日 |
|||||||||||
|
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
||||||||||||
-
昆明和而泰环保工贸有限责任公司选取聚氯化铁供应商入围项目中标候选人公示
昆明和而泰环保工贸有限责任公司选取聚氯化铁供应商入围项目,项目编号:YNRY-2025-DCSW-13;公开招标评标会议于2025年10月31日10时00分在云南润宇工程项目管理有限公司会议室公开举行,现已完成评审作,现将中标候选人公示如下: 推荐第一中标候选人:云南达海新型材料科技有限公司 综合得分:88.50 分 投标报价:238.00元/吨 供货期限:自合同签订生效之日起1年,具体供货时间以实际为准。 质量承诺:所提供产品执行国家、昆明、行业及供方保证的质量标准(以相对高的标准为准)。 质保期:一年,自货物经招标人验收合格之日起算。 交(提)货时间:接招标人通知24小时内将物料送达招标人指定地点。 推荐第二中标候选人:云南倍东环境科技有限公司 综合得分:82.50 分 投标报价:238.00元/吨 供货期限:自合同签订生效之日起1年,具体供货时间以实际为准。 质量承诺:所提供产品执行国家、昆明、行业及供方保证的质量标准(以相对高的标准为准)。 质保期:一年,自货物经招标人验收合格之日起算。 交(提)货时间:接招标人通知24小时内将物料送达招标人指定地点。 推荐第三中标候选人:松滋市尚川环境科技有限公司 综合得分:78.80 分 投标报价:238.00元/吨 供货期限:自合同签订生效之日起1年,具体供货时间以实际为准。 质量承诺:所提供产品执行国家、昆明、行业及供方保证的质量标准(以相对高的标准为准)。 质保期:一年,自货物经招标人验收合格之日起算。 交(提)货时间:接招标人通知24小时内将物料送达招标人指定地点。 如投标人对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内提交阐明详细理由、经法定代表人签字并加盖单位公章的书面文件(原件),以及加盖单位公章的相关依据和证明材料,由法定代表人持本人身份证原件,或委托代理人持经法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书,以及委托代理人本人身份证原件送至采购代理机构,由采购代理机构进行答复。逾期未提交或未按照要求提交的书面将不子受理。如对答复不满意的,可以向有关行政监督部门投诉。 公示有效期:三日。 招 标 人:昆明和而泰环保工贸有限责任公司 地 址:云南省昆明市安宁市塘房村昆明盐矿内 联 系 人:熊老师 联系电话:13888944394 招标代理机构:云南润宇工程项目管理有限公司 地 址:昆明市五华区小康大道朗悦湾17栋C座27楼2718号 联系人:潘老师 电 话:13078771478 邮箱:ryzbywb@163.com
-
昆明和而泰环保工贸有限责任公司选取铝酸钙粉供应商入围项目(三次)流标公示
项目编号:YNRY-2025-DCSW-12 一、内容 由云南润宇工程项目管理有限公司代理采购的“昆明和而泰环保工贸有限责任公司选取铝酸钙粉供应商入围项目(三次)”,于2025年10月24日发布竞争性谈判公告,在规定的竞争性谈谈判文件获取时间内,获取文件的谈判申请人不足3家,不满足开标条件,本项目流标。 二、发布公告的媒介 本次流标公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、云南润宇工程项目管理有限公司官网(http://www.ynryw.com/)发布,采购人对其他网站或媒体转载的公示及公示内容不承担任何责任。 三、联系方式 采购人:昆明和而泰环保工贸有限责任公司 地址:云南省昆明市安宁市塘房村昆明盐矿内 联系人:熊老师 联系电话:13888944394 采购代理机构:云南润宇工程项目管理有限公司 地址:昆明市五华区小康大道朗悦湾17栋C座27楼2718号 联系人:潘老师 电话:13078771478 邮箱:ryzbywb@163.com